OBDII - Выбор и описание.

Обсуждения, споры, рассуждения. Не флудим.

OBDII - Выбор и описание.

Сообщение Ронэн » 12 ноя 2015, 14:04

Технология идёт вперёд.
Раньше тратили время и деньги, для того чтобы провести диагностику машины, а теперь все это можно сделать самому.

На сегодняшний день существует масса программ, как для Android так и для Windows.
Но конкретный софт, который заточен для Mazda и Ford - это ForScan купить можно на PlayMarkete

Программа не только считает ошибки, но и сотрёт их. Так же присутствует возможность изменение параметров некоторых датчиков. Также отслеживать в реальном времени показания датчиков.

Есть один нюанс, программа работает исключительно с адаптерами 1.5

OBD2_1.5.jpg
OBD2_1.5
OBD2_1.5.jpg (26.73 КБ) Просмотров: 7845


Не покупайте такой, она с версией 2.1, многие продавцы тупо копируют описание от других и пишут что версия 1.5... А с 2.1 ForScan не работает.

OBD2_2.1.jpg
OBD2_2.1
OBD2_2.1.jpg (52.57 КБ) Просмотров: 7845


А вот Torque умеет работать с 1.5 и 2.1 версией. Но для Мазд на мой вгзляд Torque уступает ForScanу. Некоторые ошибки Torque не видит, а видит только ForScan. Но я использую обе программки.

Впрочем если будете покупать адаптеры, убедитесь у продавца, какой он версии!
Деньги это зло! Придешь в Мазда салон, прям зла нехватает
Изображение
Аватара пользователя
Ронэн
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 05:55

Авто: Mazda 5 2.0 LFF7
» http://bit.ly/1COf8A1
Авто: Mazda 626GE
» http://bit.ly/16tj7EM

Re: OBDII - Выбор и описание.

Сообщение Ронэн » 12 ноя 2015, 14:11

Я свой + друзьям-товарищам брал здесь

До этого брал на ебае где продавец солгал что там 1.5 версия

Изображение
Деньги это зло! Придешь в Мазда салон, прям зла нехватает
Изображение
Аватара пользователя
Ронэн
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 05:55

Авто: Mazda 5 2.0 LFF7
» http://bit.ly/1COf8A1
Авто: Mazda 626GE
» http://bit.ly/16tj7EM


Вернуться в Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3