Фухххх....
Созванился я с Александром Alexon (Админ Мазда5.ру), подсказал один вариант.
1.Вставляем ключ зажигания и поворачиваем до положения ON не путать с ACC
2.Чип вставляем, подержал 5 секунд, якобы сигналка-иммобилайзер отключился - вытягиваем
3. Снова вставляем чип и ждем сигнала, сигнализация активизировалась
4. Садимся за руль, выключаем зажигание, поворачиваем снова ключ и вуаля машина заводится.
Я на ходу


