Нештатная лампа - индикатор у КПП

Обсуждения, споры, рассуждения. Не флудим.

Нештатная лампа - индикатор у КПП

Сообщение Ронэн » 01 июн 2015, 07:47

Народ, у меня возле ручки МКПП, есть три индикатора, с правой стороны от ручки КПП-это штатная сигнализация, с левой стороны у меня индикатор показывающий количество газа и сверху выведена какая то нештатная лампа.

Так вот с момента покупки авто, прошло почти 2 месяца и эта лампочка никогда не горела, и вот буквально со вчерашнего вечера она стала загораться при торможении, да да именно при торможении. Как бы это смешно не звучало, но именно так. Ещё дело в том, что если ты стоишь на месте, то при нажатии на тормоз она не загорается, а именно на ходу при нажатии на педаль тормоза. Я вообще изначально думал, может предыдущие хозяева ставили какие-то дополнительные сигналки, так нет.
Когда сегодня все разбирал, чтобы почистить кнопки панели, то смотрел куда идет этот провод, он уходит куда в сторону педалей, под обшивкой пола..

Я реально догнать не могу, почему 1.5 месяца ноль эмоции от этой лампы, а счас она загорается при торможении. У кого какие идеи-соображения? Иначе я в следующие выходные возьмусь разбирать весь салон, чтобы понять откуда он и для чего это сделал предыдущий хозяин.

Изображение
Изображение
Деньги это зло! Придешь в Мазда салон, прям зла нехватает
Изображение
Аватара пользователя
Ронэн
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 05:55

Авто: Mazda 5 2.0 LFF7
» http://bit.ly/1COf8A1
Авто: Mazda 626GE
» http://bit.ly/16tj7EM

Re: Нештатная лампа - индикатор у КПП

Сообщение NailS » 01 июн 2015, 08:13

Я п сказал, что при торможении уровень тормозной может показывать.
Но обычно об этом думает производитель
NailS
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 20:34

Авто: Mazda 323F BA KL
Авто: Mazda 6 GG L3

Re: Нештатная лампа - индикатор у КПП

Сообщение Ронэн » 01 июн 2015, 09:10

Но уровень тормозухи, обычно показывается на главном дисплее в виде индикатора восклицательного знака!
Но уровень тормозухи хорошо проверим, вечером.
Сделал тест приборки
Вложения
^0D7C04A27067866CB9CCF4EF353697F48B4EAA7C288B3E5444^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Приборная панель Мазда 5
Деньги это зло! Придешь в Мазда салон, прям зла нехватает
Изображение
Аватара пользователя
Ронэн
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 05:55

Авто: Mazda 5 2.0 LFF7
» http://bit.ly/1COf8A1
Авто: Mazda 626GE
» http://bit.ly/16tj7EM

Re: Нештатная лампа - индикатор у КПП

Сообщение Лирик2 » 01 июн 2015, 09:52

Что еще можно сигнализировать при нажатии на педаль тормоза? Например, неисправность одной из лампочек стоп-сигналов. Или, как вариант, износ тормозных колодок.
Лирик2
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 13:26
Откуда: Украина, г.Харьков

Авто: Mazda Mx6 4WS KL-ZE powered
Авто: VAZ 2104

Re: Нештатная лампа - индикатор у КПП

Сообщение Ронэн » 03 июн 2015, 18:51

Сегодня машина была на подьемнике, долго я искал выход этого провода.
И вправду не думал что такое возможно. Потому что на предыдущих авто имел другие версии ГБО.

Вот для чего вывели отдельную лампочку индикатор....

Это отдельный бочонок с специальным маслом, для ГБО, для смазки клапанов. К нему подведен провод и там датчик уровня. У меня упал к минимуму.

Поближе узнал свою машину.

ИзображениеИзображение

Тема закрыта
Всем спасибо за идеи.
Деньги это зло! Придешь в Мазда салон, прям зла нехватает
Изображение
Аватара пользователя
Ронэн
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 05:55

Авто: Mazda 5 2.0 LFF7
» http://bit.ly/1COf8A1
Авто: Mazda 626GE
» http://bit.ly/16tj7EM

Re: Нештатная лампа - индикатор у КПП

Сообщение Ронэн » 08 июн 2015, 09:53

Купил на выходных, специальное масло(смазка) для ГБО
Производитель Германия - LIQUI MOLY
Стоит не мало - 1 литр за 16 евро, для сравнения Мегуин синтетика 5 литров каночка для мотора за 21 евро.
Залил максимум, проверю на сколько километров хватает 400 грамм этого масла.
Лампочка потухла.

Изображение
Деньги это зло! Придешь в Мазда салон, прям зла нехватает
Изображение
Аватара пользователя
Ронэн
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 05:55

Авто: Mazda 5 2.0 LFF7
» http://bit.ly/1COf8A1
Авто: Mazda 626GE
» http://bit.ly/16tj7EM


Вернуться в Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron