Mazda 6 загорелись индикаторы на панели ABS, DSC OFF, (!)...

Обсуждения, споры, рассуждения. Не флудим.

Mazda 6 загорелись индикаторы на панели ABS, DSC OFF, (!)...

Сообщение Ронэн » 16 сен 2014, 18:47

В одно прекрасное утро, не с того не сего загорелись 4 лампы - ABS, DSC OFF, (!) и тачка на скользкой дороге :roll: :o :shock:

IMG_20140915_100811.jpg


Может глюк, заглушил - завёл, всё равно горят. Ехать надо было. Как бы на скорость эти лампы не влияют, при торможении тоже нечего не заметил странного - тормозит. Поначалу грешил может венчик на шрусе, но по педали не било.
Заехал к Андрею, считать ошибки его адаптером, показало две и то связанные с лямдой, но это из-за катализатора. Это я в курсе, так как до этого был у газовщиков решал проблему завышенного СО и СН. Больше ошибок неувидел.

IMG_20140916_123019.jpg

IMG_20140916_123026.jpg


Приезжал Витька ко мне, подключились через его адаптер, ошибок нет.

Потом я решил проверить предохранитель на АБС на 60А, он целый.

Как быть? Искать какой датчик грешит или обрыв провода? У кого какие идеи?

Как то переписывались с Дамиром по поводу напряжения.... и я сразу вспомнил случай, что до этого за один день мы с Витьком ездили в Даугавпилс, и каждый раз когда садились, сбивались настройки магнитолы. Хотя с аккумом всё ок, машина заводится без проблем. Может какой скачок был? И допустим если было, то могло это повлиять на систему в целом?
Деньги это зло! Придешь в Мазда салон, прям зла нехватает
Изображение
Аватара пользователя
Ронэн
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 05:55

Авто: Mazda 5 2.0 LFF7
» http://bit.ly/1COf8A1
Авто: Mazda 626GE
» http://bit.ly/16tj7EM

Re: Mazda 6 загорелись индикаторы на панели ABS, DSC OFF, (!

Сообщение RulonOboev » 16 сен 2014, 20:16

Если лампы горят и системы не работают - значит ошибки есть.
Если ошибки есть - значит вы не можете их считать... вопрос только в том почему.
Может сканер ошибки АБС не в состоянии считать?
Аватара пользователя
RulonOboev
служитель мацуды
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:44
Откуда: Riga, Latvia

Авто: Mazda MX-6 2.5 V6

Re: Mazda 6 загорелись индикаторы на панели ABS, DSC OFF, (!

Сообщение Ронэн » 16 сен 2014, 20:37

RulonOboev писал(а):Может сканер ошибки АБС не в состоянии считать?


Я стока инфы перечитал на разных форумах, кто-то пишет что ошибки АБС нельзя считать и что тестером надо все датчики профиксить или же проверить на налиие трещин самих венчиков на шрусе, а были посты что якобы на диагностике кто то считывал и ему даже указывали конкретный датчик на конкретном колесе и все это по теме мазда 6.

Единственное что я еще не пробывал, отец мне предложил попробывать снять минусовую клемму, завтра с утра попоробую...
Деньги это зло! Придешь в Мазда салон, прям зла нехватает
Изображение
Аватара пользователя
Ронэн
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 05:55

Авто: Mazda 5 2.0 LFF7
» http://bit.ly/1COf8A1
Авто: Mazda 626GE
» http://bit.ly/16tj7EM

Re: Mazda 6 загорелись индикаторы на панели ABS, DSC OFF, (!

Сообщение RulonOboev » 16 сен 2014, 21:13

Ронэн писал(а):кто-то пишет что ошибки АБС нельзя считать и что тестером надо все датчики

Бред, даже на булке читаются.

Есть вариант - съездить в инчкейп, к диллеру т.е., на диагностику :)
Аватара пользователя
RulonOboev
служитель мацуды
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:44
Откуда: Riga, Latvia

Авто: Mazda MX-6 2.5 V6

Re: Mazda 6 загорелись индикаторы на панели ABS, DSC OFF, (!

Сообщение Intorion » 17 сен 2014, 00:21

RulonOboev писал(а):Есть вариант - съездить в инчкейп, к диллеру т.е., на диагностику :)

Там кстати хороший диагност был, коллеге какую-то плавающую болячку починили.
Вложения
LDFfKTmpEGg.jpg
LDFfKTmpEGg.jpg (14.76 КБ) Просмотров: 34367
Аватара пользователя
Intorion
служитель мацуды
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 02:20


Re: Mazda 6 загорелись индикаторы на панели ABS, DSC OFF, (!

Сообщение Ронэн » 18 сен 2014, 22:24

Снял минусовую клемму, подержал педаль тормоза 10 секунд, завел после, лампы не погасли.... :roll:
Поеду к газовщикам на проверку СО, заодно попрошу их считать ошибки, может что увидят, если нет, то тогда запишусь в гости к диллеру в Inchape.
Деньги это зло! Придешь в Мазда салон, прям зла нехватает
Изображение
Аватара пользователя
Ронэн
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 05:55

Авто: Mazda 5 2.0 LFF7
» http://bit.ly/1COf8A1
Авто: Mazda 626GE
» http://bit.ly/16tj7EM

Re: Mazda 6 загорелись индикаторы на панели ABS, DSC OFF, (!

Сообщение RulonOboev » 19 сен 2014, 12:36

Ты забыл написать что катализатор уже заменён :)

Ронэн писал(а):Поеду к газовщикам на проверку СО

Интересно что они тебе скажут, что внезапно отказала лямбда? :)

Думаю начинать следовало таки с инчкейпа.
Аватара пользователя
RulonOboev
служитель мацуды
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:44
Откуда: Riga, Latvia

Авто: Mazda MX-6 2.5 V6

Re: Mazda 6 загорелись индикаторы на панели ABS, DSC OFF, (!

Сообщение Ронэн » 19 сен 2014, 12:50

Поехал я сегодня к газовщикам, в своей теме отписался что СО и СН в норме.
Попросил считать ошибки по тормозной системе. Не вопрос.

Увидели две ошибки

IMG_20140919_105826.jpg


Потом сделали сброс ошибок и уже конкретно показало на задний левый датчик.

В прошлый раз когда был у них, когда они пытались сбить со и сн + диагностика за 2.5 часа работы взяли 10 евро. А тут запросили 35 евро, я в ужасе, говорю как так, ну мол выхлоп 10 ка, диагностика 25, короче у меня было 30 евро отдавал нехотя, так как считаю перебор за диагностику. В ответ слышал аппарат для измерения СО стоит бешенных денег, адаптер и программное обеспечение тоже не из дешовых, мол надо отбивать деньги. Короче больше Atrumu serviss на Lubanas 82 не поеду.

Вопрос датчик надо новый покупать или можно на шроте бу брать?
Деньги это зло! Придешь в Мазда салон, прям зла нехватает
Изображение
Аватара пользователя
Ронэн
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 05:55

Авто: Mazda 5 2.0 LFF7
» http://bit.ly/1COf8A1
Авто: Mazda 626GE
» http://bit.ly/16tj7EM

Re: Mazda 6 загорелись индикаторы на панели ABS, DSC OFF, (!

Сообщение RulonOboev » 19 сен 2014, 12:56

Можно на шроте если живой - мерить сопротивление.
Аватара пользователя
RulonOboev
служитель мацуды
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:44
Откуда: Riga, Latvia

Авто: Mazda MX-6 2.5 V6

Re: Mazda 6 загорелись индикаторы на панели ABS, DSC OFF, (!

Сообщение Ронэн » 19 сен 2014, 13:03

Не могу найти номер датчика тут http://catalog.autodoc.ru/mazda/ , просто интересно узнать сколько они стоят? Может лучший новый взять, если адекватная цена на них.
Деньги это зло! Придешь в Мазда салон, прям зла нехватает
Изображение
Аватара пользователя
Ронэн
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 05:55

Авто: Mazda 5 2.0 LFF7
» http://bit.ly/1COf8A1
Авто: Mazda 626GE
» http://bit.ly/16tj7EM

След.

Вернуться в Форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2