Замена и установка РКМН на Mazda 626 GE 2.0

Замена и установка РКМН на Mazda 626 GE 2.0

Сообщение Ронэн » 09 май 2013, 10:15

Немного вернемся в прошлое... 1.5 года назад я начал борьбу с цоканьем гидрокомпенсаторов. Были пробы промывки гидрокомпенсаторов. Результат был, но до поры времени и цоканье снова стало обычным явлением.
Ниже ролик, это как было 1.5 года назад после промывки. Новое видео данного ремонта выложу позднее.



И вчера с RulonOboev-ом решили заменить мне РКМН на моей mazda 626 GE. (Спасибо за помощь в замене)

Итак по порядку:

1.Сливаем старое масло
2.Откручиваем маслянный фильтр
3.Устанавливаем новый фильтр
4.Откручиваем крышку поддона
5.Вынимаем РКМН
6.Устанавливаем РКМН
7.Отчищаем крышку поддона от старого герметика
8.Наносим новый герметик и устанавливаем крышку обратно.
9.Заливаем масло.
10.Заводим, все ок.
11. Герметику надо дать высохнуть 10-12 часов.

Крышку поддона под замену, буду искать. Проедемся 50 км, тогда посмотрим будут ли изменения. Но на холодную двигатель работал тише, это радует.
Вложения
5220_mazdagaragelv.jpg
5221_mazdagaragelv.JPG
5222_mazdagaragelv.JPG
5224_mazdagaragelv.JPG
5225_mazdagaragelv.JPG
5227_mazdagaragelv.JPG
5229_mazdagaragelv.JPG
5230_mazdagaragelv.JPG
5232_mazdagaragelv.JPG
Последний раз редактировалось Ронэн 09 май 2013, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Деньги это зло! Придешь в Мазда салон, прям зла нехватает
Изображение
Аватара пользователя
Ронэн
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 05:55

Авто: Mazda 5 2.0 LFF7
» http://bit.ly/1COf8A1
Авто: Mazda 626GE
» http://bit.ly/16tj7EM

Re: Замена и установка РКМН на Mazda 626 GE

Сообщение Artemmka » 09 май 2013, 11:48

Действительно стоит её заменять!
С ув.
Артём на старом ксероксе
Аватара пользователя
Artemmka
служитель мацуды
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 05:30
Откуда: Рига, Латвия

Авто: Xedos 6 1992 2.5 V6
Авто: Audi Diesel Power

Re: Замена и установка РКМН на Mazda 626 GE

Сообщение grisha » 09 май 2013, 13:03

четко ;) и подробно :)
grisha
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 07:56

Авто: xedos 6

Видео - Результат замены РКМН

Сообщение Ронэн » 14 май 2013, 09:09

Деньги это зло! Придешь в Мазда салон, прям зла нехватает
Изображение
Аватара пользователя
Ронэн
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 05:55

Авто: Mazda 5 2.0 LFF7
» http://bit.ly/1COf8A1
Авто: Mazda 626GE
» http://bit.ly/16tj7EM


Вернуться в Двигатель и навесное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1